ОПП
Главный
интернет форум
Петропавловска
opp.kz
ОДК
Общественный
дискуссионный клуб
Петропавловск СКО
odk.kz
Аукцион ПРИВОЗ
Бесплатная торговая
площадка, барахолка
Петропавловска
privoz.kz
Продаётся нефтебаза
г. Мамлютка, Северо-
Казахстанская
область
подробнее
22.05.2012, 07:11
   
Шрифт
КазахскийРусский
Муниципальный телерадиоканал акимата СКО
Ежедневные новости Петропавловска и
Северо-Казахстанской области в видео и текстовом формате

Поиск

Платёжные терминалы – быстро и удобно

Новости МТРК - Разное 16-02-2012 20:36 Просмотров:2960


Отсутствие очередей, экономия времени и оплата услуг "Казахтелекома" в любое время суток. Все это стало возможным с появлением информационно-платежных киосков.



Кассы оплат в акционерном обществе «Казахтелеком» закрыты. На смену традиционным способам оплаты услуг пришли вот такие информационно-платежные киоски. С помощью этого современного аппарата легко и просто совершить множество операций. Первые 20 ИПК установили в августе 2008 года. За 3,5 года североказахстанцы совершили порядка 2 миллионов оплат.

Руслан Ахметов, и.о. коммерческого директора СКОДТ филиала АО «Казахтелеком»:

- ИПК позволяют произвести оплату услуг. Подать заявку на дополнительные услуги, получить информацию о тарифах. Абоненты имеют возможность получить детализированные расшифровки телефонных соединений на бумажном носителе, стоит эта услуга 20 тенге.

Главное преимущество ИПК — экономия времени клиентов. Теперь не нужно выстраиваться в длинные очереди, говорят сотрудники «Казахтелекома». А если у горожан возникнут вопросы - на помощь всегда придут специалисты.

Дмитрий Крель, ведущий специалист центра продаж СКОДТ филиала АО «Казахтелеком»:

- Каждый клиент может оплатить услуги удобным для него способом, как по номеру телефона, так и по номеру лицевого счета. Если клиент затрудняется при оплате, наши сотрудники объяснят. Также можно воспользоваться он-лайн инструкцией. Хотелось бы отметить, что за оплату через киоски комиссионный сбор не взимается.

В случае возникновения технических неполадок или затруднений при оплате можно позвонить оператору Call-центра. Проблем с этой техникой у клиента АО «Казахтелеком» Нины Вороновой никогда не возникало. Говорит, пользоваться платежным терминалом намного удобней, чем рассчитываться за услуги телекоммуникаций через привычную кассу.

Нина Воронова, пенсионерка:

- Очень удобно, это же быстро, пришел, нажал и уплатил. Раньше, в кресло сядешь, ждешь своего номера. А сейчас нормально.

Сегодня ИПК установлены в крупных супермаркетах, торговых домах, и сервис-бюро. Всего 32 точки.
А в феврале этого года приобрели еще более усовершенствованные киоски, в которых оплатить услуги можно с помощью банковских карт. Для этого здесь встроена ячейка для приема карт и клавиатура.

Корреспондент: Лера Бондарева

Программа Диалог

Программа 7+7

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 1079 гостей на сайте

Авторизация

КазахскийРусский