Новости МТРК
Общество
Брак по Интернету
Общество
Брак по Интернету
Новости МТРК - Общество 30-01-2012 20:10 Просмотров:1770
Подать заявление о регистрации брака не выходя из дома — реально! Одними из первых в СКО воспользовались новой электронной услугой Максим Бунин и Нина Щербак. 28 января молодожены официально зарегистрировали свой союз.
Ровно месяц и один день назад на портале электронного правительства Максим Бунин первым заполнил заявление о регистрации брака у себя дома. А после - его девушка. Личные анкетные данные Нины дополнили электронный документ.
Ботагоз Дюсембекова, ведущий специалист управления юстиции г. Петропавловска:
- Там указывается желаемая дата и время. На усмотрение молодых. Выбирают и отправляют запрос. Как только молодые его отправили, в течение 15 минут оно поступает специалистам ЗАГС. Его обрабатывают и отправляют уведомление на указанный в заявлении электронный адрес.
Сегодня для Максима и его избранницы Нины торжественный день - день их бракосочетания. Молодожены знакомы шесть лет. Решение создать семью - осознанное.
«Вы заключаете любящий и благородный союз, основой которого станет ваша семья».
Расстояние между двумя влюбленными, отсутствие времени теперь не помеха для подачи заявления о регистрации брака. Супруги Бунины в этом убедились.
Максим Бунин:
- Не надо ходить в государственные органы, сидишь дома у себя.
Нина Бунина:
- В ЗАГСе нам сказали, что есть такое новшество. Решили попробовать — очень удобно. Будем всем советовать.
Новая государственная услуга внедрена в Казахстане 1 января 2011 года. Будущие супруги могут находиться даже в разных городах и странах. Для тех, кто живет в одном городе, это экономия времени. Максим и Нина Бунины - первая североказахстанская пара, воспользовавшаяся такой услугой. В целом, по области выбор в пользу этого новшества сделали семь пар.
Корреспондент: Кристина Горбаченко
Важное за последнее время
| 2012-05-17 Ликбез для начинающих бизнесменов |
| 2012-05-16 Завершить сев к 5 июня! |
| 2012-05-15 17-ая сессия ассамблеи народа СКО |
| 2012-05-14 Аграрии Северного Казахстана приступили к посевной |
| 2012-05-11 Поисковики вернулись с Вахты памяти |
Программа Обозрение
| 2012-05-16 Программа ОБОЗРЕНИЕ |
| 2012-05-16 Программа ОБОЗРЕНИЕ |
| 2012-04-23 Программа ОБОЗРЕНИЕ |
Программа Диалог
| 2012-05-17 Программа ДИАЛОГ |
| 2012-05-16 Программа ДИАЛОГ |
| 2012-05-16 Программа ДИАЛОГ |
Программа 7+7
| 2012-05-16 Программа 7+7 |
| 2012-05-16 Программа 7+7 |
| 2012-05-16 Программа 7+7 |
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
833 гостей на сайте
833 гостей на сайте

