ОПП
Главный
интернет форум
Петропавловска
opp.kz
ОДК
Общественный
дискуссионный клуб
Петропавловск СКО
odk.kz
Аукцион ПРИВОЗ
Бесплатная торговая
площадка, барахолка
Петропавловска
privoz.kz
Купольные дома
Новый стандарт
каркасного дома.

domkupol.ru
19.05.2012, 23:36
   
Шрифт
КазахскийРусский
Муниципальный телерадиоканал акимата СКО
Ежедневные новости Петропавловска и
Северо-Казахстанской области в видео и текстовом формате

Поиск

Победа на Президентской олимпиаде

Новости МТРК - Образование 16-12-2011 13:30 Просмотров:3503


Североказахстанец Визнер Никита завоевал бронзовую медаль Президентской олимпиады. Сегодня в первом общеобразовательном лицее имени Слухаевского своего воспитанника чествовали на торжественной линейке.



На президентской олимпиаде, проходившей с 7 по 10 декабря, Северный Казахстан представляли 10 учеников выпускных классов специализированных школ города. Шесть из них - это воспитанники первого общеобразовательного лицея им.Слухаевского.

Никита Визнер стал обладателем бронзовой медали по математике. Североказахстанец составил достойную конкуренцию соперникам, представлявшим даже Назарбаев Интеллектуальные школы. К тому же эта победа дает лицеисту право поступить на грант в высшие учебные заведения Казахстана без вступительных экзаменов.

Никита Визнер, учащийся первого лицея им.А.Слухаевского:

- Очень приятно, что получил бронзовую медаль на таком высоком уровне олимпиады, как Президентская, тем более, в канун Дня Независимости.

Эта победа - подарок к юбилейной дате Независимости Казахстана, говорит Никита. Сегодня на торжественной линейке в учебном заведении чествовали не только бронзового призера, но и всех участников Президентской олимпиады.

Елена Коноплева, директор первого общеобразовательного лицея им.А.Слухаевского:

- Самый замечательный пример - это пример нашего Президента. Потому, что достичь такого, чего достигла наша страна за 20 лет, можно было только потому, что ставил он перед собой амбициозные задачи и перед нами всеми. И, я думаю, наш лицей будет развиваться и двигаться вперед, только если мы тоже с вами будем ставить перед собой цели и их, конечно, достигать.

Особая благодарность и учителю математики Ларисе Батыревой. Она наставник лицеистов - участников Президентской олимпиады. Лариса Николаевна в 2010 году стала обладателем звания "Лучший учитель математики".

Лариса Батырева, учитель математики первого лицея им.А.Слухаевского:

- Способности ученика надо развивать. Я, как учитель, считаю, что учитель, в первую очередь, не должен навредить ученику и те способности, которые есть, просто развивать.

Также на торжественной линейке, посвященной 20-летию Независимости, отметили грамотами всех учащихся лицея, занимавших призовые места на олимпиадах.

Корреспондент: Гульнара Кали


Программа Диалог

Программа 7+7

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 1059 гостей на сайте

Авторизация

КазахскийРусский