Интернет
«Казахтелеком» расширяет услуги
Новости МТРК - Интернет 17-02-2012 23:33 Просмотров:2370
Количество пользователей услуги Мегалайн за прошлый год в области превысило 53 тысяч человек. По сравнению с 2010 годом, абонентов стало больше на 39%. В Северо-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций подвели итоги деятельности за прошедший год.
Для сотрудников дирекции прошедший год выдался плодотворным. К услуге iD Phone подключили 1 847 номеров и более 2 тысяч пользователей выбрали iD TV. Сегодня в Казахтелекоме продолжают совершенствовать качество обслуживания потребителей.
Алим Шукенов, генеральный директор СК ОДТ филиала АО «Казахтелеком»:
- С целью обеспечения качества предоставляемых услуг, в частности, широкополосного доступа к сети Интернет, дирекцией разработан проект «Строительство ВОЛС Петропавловск — Пресновка-Новоишимское». В 2011 году построена волоконно-оптическая линия связи на участке Петропавловск-Мамлютка-Пресновка-Благовещенка.
По словам руководителя областной дирекции телекоммуникаций, сегодня в регионе обеспечена 100% телефонизация сельских населенных пунктов.
Руслан Ахметов, и.о. коммерческого директора СК ОДТ филиала АО «Казахтелеком»:
- Одним из приоритетных направлений деятельности филиала остается качество предоставляемого сервиса и уровня обслуживания посредством реализации инновационных проектов «Система сервис менеджмента», внедрение дистанционных форм по предоставлению и оплате услуг телекоммуникаций. В коммерческую эксплуатацию введена новая услуга ЕКО.
Говорили и о преимуществах строительства совершенно новой сети FTTH — в данном случае здесь работает принцип "оптоволокно до квартиры".
Леонид Якубовский, технический директор СК ОДТ филиала АО «Казахтелеком»:
- Наш филиал заинтересован в удовлетворении постоянно возрастающих потребностей абонентов, а волоконно-оптические сети имеют ряд преимуществ в плане повышения качества услуг и расширение спектра. В текущем году абонентам станет доступна новая услуга ID NET, которая обеспечивает более высокоскоростной доступ к сети Интернет — до 100 Мбит/с. Сегодня уже подключены 33 дома.
Вместо привычных горожанам медных кабелей сотрудники «Казахтелекома» протягивают более усовершенствованные. Вся информация передается по тончайшему волокну. Для потребителей все эти работы бесплатны.
В текущем году сеть FTTH планируют провести уже в 200 домах Петропавловска. Что касается новой услуги ID NET, стоить она будет 3 600 тенге, также, как и Мегалайн Хит. Привычные нам модемы сменят на современные ointi, в которых, помимо всего прочего, будет встроен WI FI.
Корреспондент: Лера Бондарева
Важное за последнее время
| 2012-05-17 Ликбез для начинающих бизнесменов |
| 2012-05-16 Завершить сев к 5 июня! |
| 2012-05-15 17-ая сессия ассамблеи народа СКО |
| 2012-05-14 Аграрии Северного Казахстана приступили к посевной |
| 2012-05-11 Поисковики вернулись с Вахты памяти |
Программа Обозрение
| 2012-05-16 Программа ОБОЗРЕНИЕ |
| 2012-05-16 Программа ОБОЗРЕНИЕ |
| 2012-04-23 Программа ОБОЗРЕНИЕ |
Программа Диалог
| 2012-05-17 Программа ДИАЛОГ |
| 2012-05-16 Программа ДИАЛОГ |
| 2012-05-16 Программа ДИАЛОГ |
Программа 7+7
| 2012-05-16 Программа 7+7 |
| 2012-05-16 Программа 7+7 |
| 2012-05-16 Программа 7+7 |
Кто на сайте?
876 гостей на сайте

