ОПП
Главный
интернет форум
Петропавловска
opp.kz
ОДК
Общественный
дискуссионный клуб
Петропавловск СКО
odk.kz
Аукцион ПРИВОЗ
Бесплатная торговая
площадка, барахолка
Петропавловска
privoz.kz
Продаётся нефтебаза
г. Мамлютка, Северо-
Казахстанская
область
подробнее
19.05.2012, 22:41
   
Шрифт
КазахскийРусский
Муниципальный телерадиоканал акимата СКО
Ежедневные новости Петропавловска и
Северо-Казахстанской области в видео и текстовом формате

Поиск

В разгаре сезон дорожного ремонта

Новости МТРК - Дороги 09-06-2010 23:00 Просмотров:7399


В этом году на содержание и ремонт автомобильных дорог республиканского значения области выделено 672 млн. тенге. Это на 7% меньше, чем в прошлом.

 



В июне самый разгар строительных работ, и текущий ремонт республиканских трасс на территории области ведутся по плану.

 

Наталья Гуляева, начальник отдела контроля качества и приемки работ Комитета автомобильных дорог:

- 50 млн. на проектирование нашей основной артерии, связующей со столицей. Это Астана-Петропавловск, которая в будущем будет подлежать реконструкции. И 192 млн. на средний ремонт. Средний ремонт у нас проводится по автодороге А16 - Жезказган-Петропавловск. Это в районе Сергеевки 10 км и в районе Явленки 15 км.

Ямочный ремонт провели на 14 тысячах квадратных метров, установлены и заменены 75 дорожных знаков, 16 информационных указателей. Произведена разметка проезжей части на 49 км. Покраска элементов обустройства пути, профилактика обочин, опашка вдоль дорог и прочие работы тоже ведутся по графику.

Наталья Гуляева, начальник отдела контроля качества и приемки работ Комитета автомобильных дорог:

- Стараемся содержать дороги в безопасном безаварийном состоянии.

На сегодня освоено 169 млн. тенге: почти 22 - по среднему ремонту и 147 по текущему и содержанию республиканских трасс.

По данным последнего весеннего осмотра, из 1 468 км автодорог республиканского значения области 503 требуют капитального ремонта, 540 - среднего. На следующий год запланирована реконструкция участка автодороги "Астана - Петропавловск" в 46 км. Таким образом, мы перенимаем эстафету у Акмолинской области.

Корреспондент: Юлия Меркулова

Программа Диалог

Программа 7+7

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 646 гостей на сайте

Авторизация

КазахскийРусский