Новости МТРК
Дети
У каждого ребенка должна быть семья
Дети
У каждого ребенка должна быть семья
Новости МТРК - Дети 25-01-2012 21:49 Просмотров:3246
В 2011 году опеку над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, оформили 194 североказахстанских семьи.
Уроки сделаны, время до школьных занятий у Полины Некрасовой ещё есть, а потому школьница проводит его за компьютером, общается с друзьями по Интернету. Учится девочка в пятом классе в гимназии БЭСТ. Углубленно занимается изучением иностранного языка. В школьном журнале, в основном, пятёрки и четвёрки. А ещё в прошлом году Полина побывала на Президентской ёлке.
Полина Некрасова:
- Мне очень понравилось на ёлке. У нас была экскурсия. Я нашла много друзей. Буду стараться, чтобы в этом году ещё раз побывать на ёлке.
Сегодня воспитанием Полины занимаются бабушка с дедушкой. Опекунство на внучку чета Некрасовых оформила в 2009 году.
Нина Некрасова, бабушка Полины:
- Нам и государство хорошо помогает. Полина девочка хорошая, умная, старается учиться.
Оформили опекунство на младшую внучку, шестилетнюю Аделию, и чета Сагиндыковых. В браке Марат Умурзакович и Умут Ойкеновна живут уже 42 года. Сегодня их богатство двое детей и двое внуков.
Марат Сагиндыков, дедушка Аделии Кусаиновой:
- Она для нас радость. Мы ей стараемся дать всё, чтобы ни в чём не нуждалась и выросла достойной девочкой.
Бабушку Умут за четыре года девочка уже привыкла называть мамой. В этом году Аделия пошла в нулевой класс. Как следствие, увеличились и расходы. Но семью Сагиндыковых это не пугает. Они точно знают, государство в беде не оставит.
Умут Сагиндыкова, бабушка Аделии Кусаиновой:
- Спасибо Президенту. Нам помогают. Хорошо департамент работает, отдел образования, представители местной власти.
В 2011 году опеку над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, оформили 194 североказахстанца, 19 несовершеннолетних усыновили, 15 человек взяты на попечительство.
Корлан Жайсенбаева, начальник отдела Департамента по защите прав детей СКО:
- При департаменте работает клуб приёмных родителей, где можно получить консультации. Мы стараемся помогать родителям. Кроме того, с марта опекуны получают пособие на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в размере 10 МРП.
Работа по определению таких детей в области ведётся большая. Однако сегодня в заботе и внимании нуждаются ещё 1973 ребенка.
Корреспондент: Ирина Панфилова
Важное за последнее время
| 2012-05-17 Ликбез для начинающих бизнесменов |
| 2012-05-16 Завершить сев к 5 июня! |
| 2012-05-15 17-ая сессия ассамблеи народа СКО |
| 2012-05-14 Аграрии Северного Казахстана приступили к посевной |
| 2012-05-11 Поисковики вернулись с Вахты памяти |
Программа Обозрение
| 2012-05-16 Программа ОБОЗРЕНИЕ |
| 2012-05-16 Программа ОБОЗРЕНИЕ |
| 2012-04-23 Программа ОБОЗРЕНИЕ |
Программа Диалог
| 2012-05-17 Программа ДИАЛОГ |
| 2012-05-16 Программа ДИАЛОГ |
| 2012-05-16 Программа ДИАЛОГ |
Программа 7+7
| 2012-05-16 Программа 7+7 |
| 2012-05-16 Программа 7+7 |
| 2012-05-16 Программа 7+7 |
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
408 гостей на сайте
408 гостей на сайте

