Бизнес
Центр поддержки предпринимательства
Новости МТРК - Бизнес 11-01-2012 22:39 Просмотров:2096
Центр поддержки предпринимательства работает при региональном филиале АО Фонд "Даму" по Северо-Казахстанской области. За советом к специалистам центра обратились уже более 200 североказахстанцев.
Бизнесмен Ергали Копеев в центр поддержки предпринимательства при РФ АО "Фонд "Даму" по СКО обращался не раз. Осенью прошлого года Ергали открыл собственное дело. Предприятие развивается, появляются новые вопросы. Куда с ними обратиться, предприниматель знает. Говорит, отрадно, что в стране для развития бизнеса созданы все условия. Сегодня государство поддерживает предпринимателей, как опытных, так и начинающих.
Ергали Копеев, директор ИП «Копеев»:
- Я с «Даму» давно знаком. Прошёл курс «Экспресс-предпринимательства». Хорошо, что есть такой центр. Сюда можно обратиться и получить ответы на интересующие вопросы.
Открылся центр поддержки предпринимательства в ноябре прошлого года. В настоящее время за советом сюда обратились более 200 североказахстанцев.
Гульмира Жакупова, главный менеджер по нефинансовой поддержке РФ АО «Фонд «Даму» по СКО:
- Информация и консультационные услуги клиентам предоставляются по всем реализуемым программам Фонда «Даму». По программе «ДКБ-2020», а также по другим существующим государственным программам поддержки и развития предпринимательства. Особое внимание уделяется предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в приоритетных отраслях экономики, которые являются потенциальными участниками программы «Дорожная карта бизнеса — 2020».
Консультации в центре предприниматели могут получить ежедневно с 9 до 19 часов. Услуги оказываются бесплатно.
Ирина Васильева, консультант центра поддержки предпринимательства при РФ АО «Фонд «Даму» по СКО:
- Очень часто спрашивают о программе «ДКБ-2020», о программе занятости, задают вопросы общего характера, интересуются поисками финансирования. Стараемся дать полные ответы. Все желающие могут к нам обратиться.
Совет консультанта центра поддержки предпринимательства североказахстанцы могут получить и в районах области.
Корреспондент: Ирина Панфилова
Важное за последнее время
| 2012-05-17 Ликбез для начинающих бизнесменов |
| 2012-05-16 Завершить сев к 5 июня! |
| 2012-05-15 17-ая сессия ассамблеи народа СКО |
| 2012-05-14 Аграрии Северного Казахстана приступили к посевной |
| 2012-05-11 Поисковики вернулись с Вахты памяти |
Программа Обозрение
| 2012-05-16 Программа ОБОЗРЕНИЕ |
| 2012-05-16 Программа ОБОЗРЕНИЕ |
| 2012-04-23 Программа ОБОЗРЕНИЕ |
Программа Диалог
| 2012-05-17 Программа ДИАЛОГ |
| 2012-05-16 Программа ДИАЛОГ |
| 2012-05-16 Программа ДИАЛОГ |
Программа 7+7
| 2012-05-16 Программа 7+7 |
| 2012-05-16 Программа 7+7 |
| 2012-05-16 Программа 7+7 |
Кто на сайте?
337 гостей на сайте

